Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Соя облегчает симптомы менопаузы

Соя облегчает симптомы менопаузы

Соя облегчает симптомы менопаузы
14 апреля 2009 (04:17)
Рейтинг: 0

Специалисты считают, что соевые бобы помогают облегчить симптомы менопаузы и предотвратить развитие болезней сердца. Китайские ученые решили проверить, как продукты влияют на процесс менопаузы и может ли правильное питание помочь женщинам справиться с неприятными симптомами.

Оказалось, что дополнительная добавка сои к обычному рациону питания позволяет не только снизить уровень вредного холестерина, но и положительно воздействует на печень. Ученые заметили, что симптомы, появляющиеся в период менопаузы, при употреблении сои совсем исчезают или проходят незаметно для женщин.

По словам одного из исследователей, «при употреблении сои нормализуется давление и снижается уровень «плохого» холестерина, что положительно сказывается на сердце и сосудах». В настоящее время проводится ряд других исследований, чтобы выяснить, может ли соя заменить гормональные препараты, которые назначают в период менопаузы.

Просмотров: 1444
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru