Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ежедневная доза аспирина улучшает результаты анализа на наличие рака простаты

Ежедневная доза аспирина улучшает результаты анализа на наличие рака простаты

Ежедневная доза аспирина улучшает результаты анализа на наличие рака простаты
25 ноября 2008 (14:42)
Рейтинг: 0

Как показали данные исследования, ежедневная доза аспирина способствует значительному улучшению результатов анализа на наличие рака простаты у мужчин.

По данным проведенного исследования, при приеме аспирина, уровень специфического антигена простаты падает, что помогает организму бороться с заболеванием.

Простатический специфический антиген (ПСА) - это такой антиген, при помощи которого можно определить рак простаты и его прогрессирование у мужчин.

Однако ученые все еще сомневаются, может ли помочь аспирин в борьбе с этим заболеванием, которое является причиной смерти около 10,000 мужчин каждый год в Великобритании.

Возможно, что снижение уровня данного антигена всего лишь заблуждение, никто пока не может дать точный ответ на этот вопрос.

Если это все же является правдой, то можно предположить, что некоторые виды раковых заболевания не будут выявленными из-за того, что человек принимает аспирин.

В опыте, проведенном исследовательским институтом г. Нашвиль, приняло участие 1,277 мужчин.

Примерно 46 % мужчин регулярно принимали нестероидные противовоспалительные препараты, такие как аспирин и ибупрофен. Большинство примерно 37% принимали аспирин.

В 9% случаев применение аспирина повлияло на снижение уровня специфического антигена простаты.

Самый значительный эффект в ходе опыта, наблюдался у тех мужчин, которые страдали от рака простаты, поэтому ученые сделали вывод, что аспирин влияет на заболевание.

 
Просмотров: 1934
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru