Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Неправильное питание матери сказывается на жизни и здоровье ребенка

Неправильное питание матери сказывается на жизни и здоровье ребенка

Неправильное питание матери сказывается на жизни и здоровье ребенка
8 мая 2009 (10:39)
Рейтинг: 0

Женщины, которые нерегулярно и неправильно питаются во время беременности, подвергают ребёнка высокому риску развития множества проблем со здоровьем в течение всей жизни, включая сахарный диабет, замедление роста, сердечно-сосудистые нарушения, ожирение и задержка нервно-психического развития.

По словам ученых, нехватка важнейших питательных вещества может приводить к «плохой генетике», более того, такие «плохие гены» могут передаваться из поколения в поколение, по наследству.

Американские биологи провели лабораторные испытания на мышах, у которых гены и клеточные механизмы схожи с человеческими. Поставка необходимых витаминов из плаценты зародышу была ограничена за счёт недостатка в материнском питании важных для правильного развития продуктов. За родившимися маленькими грызунами наблюдали сразу после рождения и в течение 21 дня - времени, соответствующего подростковому периоду для мышей. В ходе наблюдений было обнаружено, что дефицит питательных элементов значительно сократил количество необходимых протеинов в организме животных до и после рождения.

«Материнское питание и образ жизни во время беременности имеют критически важное значение для здоровья будущего поколения», - заключили врачи.

Просмотров: 1307
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru