Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Те, кто в старости плохо питается, умирает раньше остальных

Те, кто в старости плохо питается, умирает раньше остальных

Те, кто в старости плохо питается, умирает раньше остальных
19 мая 2009 (05:28)
Рейтинг: 0

Медики выявили связь между аппетитом и смертностью у пожилых людей: врачи обнаружили, что нарушения аппетита повышают риск ранней смерти.

Ученые из Израиля провели исследование, в котором рассмотрели расход энергии, аппетит и смертность среди здоровых 298 человек в возрасте 70-82 лет. Учёные заметили, что аппетит может предсказать смерть в престарелом возрасте, даже после учёта факторов самочувствия, наличия хронических заболеваний и других переменных. Люди с плохим аппетитом умирали раньше, хотя имели нормальное для своего возраста здоровье.

Медики отметили, что пожилые люди, которые питались хорошо, имели пониженный риск смерти. Результаты остались прежними и после учёта состояния здоровья, уровней физической активности и анализа рациона питания. Пока учёные не могут объяснить, каким образом аппетит влияет на продолжительность жизни, но, скорее всего, чувство аппетита зависит от внутренних процессов старения и в частности от возрастных гормональных изменений.

Просмотров: 1302
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru