Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Женщины генетически предрасположены к болезням десен и зубов

Женщины генетически предрасположены к болезням десен и зубов

Женщины генетически предрасположены к болезням десен и зубов
19 мая 2009 (02:48)
Рейтинг: 0

Ученые отмечают, что изменения в работе женских половых гормонов значительно ухудшают здоровье зубов.

Стоматологи убеждены, что биологические гендерные различия являются главной причиной того, что у женщин чаще развивается кариес. Однако они не исключают возможное влияние диетических предпочтений и поведенческих факторов образа жизни.

Учёные провели совокупный анализ информации о первобытных общинах и современных фактов истории зубных болезней среди женщин и мужчин. По словам врачей, половые гормоны в женском организме физиологически влияют на формирование полости рта, а во время полового созревания и беременности содействуют повреждению зубов и разрушению костной ткани. Также биохимический состав слюны изменяется таким образом, что её противомикробные свойства ослабляются. Скорость потока слюны у женщин тоже гораздо меньше, что не позволяет полностью удалять остатки пищи в полости рта, объясняют американские дантисты. Кроме того, во время беременности у женщин снижается иммунный ответ против действия бактерий, зачастую появляется отвращение к полезным и питательным продуктам и тяга к сладким и калорийным.

В наше время стоматологические клиники растут как грибы после дождя, особенно это заметно в больших городах, таких как Новосибирск. Стоматология в Новосибирске развивается бурными темпами, и простому человеку очень сложно запутаться. В какую клинику пойти, и где вылечить больные зубы.


Теги: зубы , гормоны
Просмотров: 1415
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru