Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Единственный способ похудеть - есть меньше

Единственный способ похудеть - есть меньше

Единственный способ похудеть - есть меньше
3 июня 2009 (02:19)
Рейтинг: 0

Специалисты снова пришли к выводу, что современные диеты неэффективны. Особенно ученые ставят под сомнение рационы питания, основанные на снижении количества потребляемых углеводов.

Американские ученые провели ряд исследований и выяснили, что рацион питания, требующий снижения количества потребляемых углеводов (например, картофеля, макаронных изделий), по эффективности можно сравнить с простым подсчетом потребляемых калорий. Таким способом люди могли узнать, как убрать живот в домашних условиях.

Был проведен эксперимент с участием 800 человек, страдающих лишним весом. Половине из этих людей предложили придерживаться одной из четырех диет, основанных на разном балансе жиров, белков и углеводов. Остальным же можно было питаться привычной пищей, но считать при этом калории и не потреблять больше установленной дневной нормы.

Через несколько лет ученые сравнили результаты участников эксперимента. Оказалось, что похудели все добровольцы. Однако некоторые участники эксперимента, которые потребляли меньше пищи с учетом ее калорийности, избавились от большего количества килограмм, чем те, кто сидел на диете. Таким образом, всем желающим похудеть специалисты советуют отказаться от диет, а просто есть меньшими порциями и считать количество потребляемых калорий.

Просмотров: 1459
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru