Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Польза кофе для печени

Польза кофе для печени

Польза кофе для печени
4 июня 2009 (05:04)
Рейтинг: 0

Проведя 10 исследований влияния кофе на организм человека, ученые пришли к выводу, что этот напиток способен предотвратить рак печени.

В исследовании принимали участие 2 260 человек, у которых уже был обнаружен рак печени, и 240 000 здоровых людей. Был сделан вывод, что у тех, кто пьет кофе, рак печени развивается на 41% реже, чем у тех, кто вообще его не пьет.

Если вы выпиваете 1 чашку кофе в день, то вероятность развития рака снижается на 23%, а вот если вы выпиваете его очень много – на 55%. Под словами «много кофе» подразумевается более 3 чашек в день.

Результаты данного эксперимента можно объяснить тем, что кофе способствует выработке ферментов в печени, которые предотвращают развитие цирроза и рака печени.

Просмотров: 2112
Комментарии (2)
tiger1 13 06 2009 (13:09)
+1
Не знаю, насколько компетентно было проведено исследование, и проведено ли оно было вообще и кем(автор статьи не удосужился дать ссылки),однако могу сказать,что тот сурагат в супермаркетах не похож на кофе, люди читают подобные статьи ,пьют тот сурагат, усугубляя только свои хронические заболевания.Предотвращать надо ту "химию", которую производят и везут к нам, тогда и риск заболеваний раком снизится!
Светлана 15 06 2009 (08:38)
0
Да, с Вами можно согласиться, вообще, исследования, связанные с кофе, очень противоречивы, сегодня сообщают, что он полезен, а некоторое время назад всех убеждали в противоположном. В новости приведены данные достаточно масштабного исследования, поэтому хочется верить в пользу от пары чашечек кофе в день.
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru