Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые надеются найти способ восстанавливать цвет волос

Ученые надеются найти способ восстанавливать цвет волос

Ученые надеются найти способ восстанавливать цвет волос
26 ноября 2008 (15:56)
Рейтинг: 0

Вы поседели? Наука в настоящее время ничем не может помочь, но новое исследование, возможно, откроет дверь новым возможностям. Вместе британские и немецкие ученые найдут способ восстанавливать цвет волос после поседения, причинами которого являются стресс или заболевания.

Учеными была восстановлена молекула, влияющая на выработку меланина - пигмента, отвечающего за цвет волос. Используя фолликулы волос шести женщин, они имитировали заболевания, из-за которых цвет волос может становиться белым: кожное заболевание, называемое витилиго и гнездную алопецию, заболевание, которое провоцирует стресс.

Ральф Поз, главный исследователь, сообщил, что открытие может привести к тому, что волосы не будут седеть. Но сейчас об этом еще слишком рано говорить. В настоящее время это исследование касается только тех людей и может быть применено только к тем людям, чьи волосы поседели из-за стресса или заболеваний. Но все-таки в науке сделан важный шаг.

 
Просмотров: 1582
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru