Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Физические упражнения снижают риск развития рака

Физические упражнения снижают риск развития рака

Физические упражнения снижают риск развития рака
26 ноября 2008 (15:48)
Рейтинг: 0

Недостаток физической активности может привести к резкому увеличению риска развития рака груди – такое открытие сделали ученые в последние годы исследований.

Ученые заявляют, при занятиях спортом уровень эстрогена снижается. Если уровень эстрогена высокий, то риск развития рака груди увеличивается.

Ученые заявляют, что эстроген является причиной развития рака груди, т.к. способствует разрастанию эпителиальных клеток.

Испытания на животных показали, что физическая активность снижает риск развития опухолей груди, т.к. при физической активности происходят изменения в процессе роста и апоптоза эпителиальных клеток.

При проведении исследований в группе людей выяснилось, что во время занятий спортом происходят значительные положительные изменения в метаболизме эстрогена, что ведет к снижению роста эпителиальных клеток.

Данные многих исследований свидетельствуют, что физическая нагрузка все-таки способствует снижению риска рака груди.

Было проведено одно исследование, в котором приняло участие 5,968 женщин. Женщины на протяжении некоторого периода времени регулярно занимались физическими упражнениями, и ученые, обработав данные, пришли к выводу, что риск развития рака значительно уменьшился среди этих женщин.

По данным исследования, которое было проведено в октябре 2008 года, выяснилось, что женщины после наступления менопаузы, чей индекс массы тела составлял менее 25, при регулярных занятиях спортом, снизили свой показатель развития рака груди на 23 %. Но такой связи между физической нагрузкой и раком не наблюдается у тех женщин, которые страдают ожирением и женщин с лишним весом.

Также в ходе исследований выяснилось, что ходьба в течение одного или более часов в неделю способствует значительному снижению факторов риска развития рака груди, 43%.

 
Просмотров: 1623
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru