Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: 2 стакана молока в день способствуют улучшению памяти

2 стакана молока в день способствуют улучшению памяти

2 стакана молока в день способствуют улучшению памяти
27 июня 2009 (05:14)
Рейтинг: 0

Британские ученые доказали, что пить молоко очень полезно для работы мозга. Этот продукт оказывает положительное влияние на память. Исследования показали, что молоко - это один из лучших источников витаминов и аминокислот, которые предотвращают развитие умственных проблем в пожилом возрасте, таких как деменция, например. При регулярном употреблении всего 2 стаканов молока в день заметно снижается риск ослабления памяти и развития слабоумия.

Чем же полезно молоко?

В первую очередь молоко обеспечивает наш организм таким необходимым витамином, как B12. Люди, в организме которые не хватает этого витамина, в 2 раза чаще жалуются на плохую память, чем те, в организме которых уровень этого витамина в норме. Этот витамин из витаминов группы В обеспечивает нормальное функционирование нервных клеток головного мозга и защищает их от повреждения. Также витамин B12 содержится в мясе и рыбе. Но дело в том, что из этих продуктов витамин В12 усваивается значительно хуже, чем из молока.

Просмотров: 1358
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru