Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ожирение – не повод для инвалидности

Ожирение – не повод для инвалидности

Ожирение – не повод для инвалидности
26 июня 2009 (03:48)
Рейтинг: 0

Американская медицинская ассоциация приняла решение не признавать ожирение поводом для получения инвалидности, т.к. это может привести к неизбежным сложностям в общении между врачами и пациентами.

Признание «больших» людей инвалидами позволило бы правозащитным организациям эффективнее бороться с дискриминацией таких людей на рабочих местах и в других ситуациях.

Американские законы запрещают указывать человеку на его инвалидность, если он сам не выразил готовности пообщаться на эту тему, причем для медработников исключения не предусмотрено. Это значит, что в случае признания ожирения причиной инвалидности врач не сможет рекомендовать пациенту уменьшить массу тела.

В тоже время контроль веса показан при многих распространенных заболеваниях, таких как гипертония, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет и многие другие, а значит, закон об инвалидности помешает врачу качественно и добросовестно выполнять свою работу.

В настоящее время избыточный вес наблюдается примерно у 65% взрослых американцев, причем более чем 30% страдают ожирением.

Просмотров: 1542
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru