Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Просмотр телевизора на ночь может стать причиной бессонницы

Просмотр телевизора на ночь может стать причиной бессонницы

Просмотр телевизора на ночь может стать причиной бессонницы
30 июня 2009 (00:30)
Рейтинг: 0

По мнению американских специалистов, телевидение может являться важным фактором, способствующим развитию хронической бессонницы. Американские исследователи в течение трёх лет анализировали качество сна 21 475 человек в возрасте от 15 лет и старше.

Оказалось, что половина людей, перед тем как лечь спать смотрят телевизор. Было установлено, что просмотр телевизионных программ в поздние часы в значительной степени способствует нарушению режима сна. Исследователи также отметили, что многие люди смотрят ночные программы в будние дни, а встают рано из-за учёбы или работы. Такая привычка ещё сильнее ухудшает качество сна и чревата развитием хронической бессонницы даже в большей степени, чем какие-либо внешние или биологические факторы.

Известно, что человеку нужно спать не менее 7 часов в сутки для правильной работы всего организма, а при нехватке сна, иммунитет человека резко снижается. Несмотря на это, до 40% людей спят меньше рекомендуемого времени. Учитывая взаимосвязь между короткой продолжительностью сна и ухудшением здоровья, медики опасаются, что многие люди хронически недосыпают сна из-за неправильного образа жизни, в частности по причине ночного просмотра телевизора.

Отказ от телевидения перед сном позволит предотвратить возможные проблемы со сном, заключают врачи

Просмотров: 1376
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru