Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "В чем причины гормональных нарушений"
21 мая 2011 (17:13)  
Рейтинг: 0

Генетическая предрасположенность, наследственность является первой причиной. Немало усилий потребуется приложить, чтобы процесс гормональных нарушений повернуть вспять.
Переживания и стресс могут быть причиной. Центральная нервная система оказывает влияние на эндокринную систему, которая за гормональную выработку несет ответственность. Если нагрузка увеличена на нервную систему, тогда происходит гормональное нарушение. В первую очередь затрагивается репродуктивная функция и процесс созревания фолликул, которые подготавливают к беременности. У женщин любое нарушение первыми выводит из строя яичники.
Снижение иммунитета влияет на гормональный фон. Также большое влияние на гормональную сферу оказывают перенесенные инфекции, в частности полученные половым путем.
Любое хирургическое вмешательство в область женских половых органов и в брюшную полость также негативно сказывается. Следует помнить, что аборты, при которых происходит выскабливание матки, также приводят к гормональным нарушениям в женском организме и может вызвать бесплодие.

 

Интересно

Если вы решили сбросить лишний вес или просто привести свое тело в норму, то вам следует записаться в тренажерный зал цены, на которые сейчас стали доступны каждому. Сейчас практически во всех тренажерных залах предоставляется услуга – персональный тренер.

 

Просмотров: 2496
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru