Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Дезодоранты могут вызвать рак груди

Дезодоранты могут вызвать рак груди

Дезодоранты могут вызвать рак груди
29 июля 2009 (03:13)
Рейтинг: 1

Недавние исследования показали, что дезодоранты-антиперспиранты могут быть опасны для здоровья женщины. Британские ученые обнаружили связь между алюминием, содержащимся в дезодорантах, и развитием рака груди. Анализы показали, что у женщин, пользующихся дезодорантом, алюминий накапливается в наружных тканях молочных желез.

Соли алюминия содержатся в большинстве дезодорантов, так как этот металл эффективен в борьбе с выделениями потовых желез. Ученые провели анализ количества алюминия, содержащегося в тканях груди 17 прооперированных женщин. Было обнаружено, что уровень алюминия в пораженных раком тканях гораздо выше, чем в тканях здоровых женщин.

Один из руководителей исследования пояснил: «Проведенные на животных опыты показали, что алюминий действительно вызывает рак. Нужно убедиться, что соли алюминия, содержащиеся в дезодорантах, не провоцируют возникновение злокачественных опухолей».

Производители дезодорантов при всем этом продолжают уверять, что используемый ими в производстве алюминий совершенно безвреден.

Просмотров: 1639
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru