Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Архив новостей ::: Главная ::: 2013 | февраль
Легализация стволовых технологий
Рейтинг новости «Легализация стволовых технологий» «Легализация стволовых технологий»
28 февраля 2013

Институт клеточной терапии получил государственную регистрацию методов лечения стволовыми клетками первым в СНГ. В настоящее время в Украине стволовые клетки можно официально использовать в лечении панкреонекроза, ишемии конечностей, травм и ожоговой болезни.


Грипп не страшен с новой панацеей
Рейтинг новости «Грипп не страшен с новой панацеей» «Грипп не страшен с новой панацеей»
27 февраля 2013

Громадный прорыв в борьбе с гриппом осуществила команда ученых из Медицинского Университета штата Британской Колумбии исследовательского учреждения CSiRO и Университета Бата.


Тест-система на склонность к простуде
Рейтинг новости «Тест-система на склонность к простуде » «Тест-система на склонность к простуде »
27 февраля 2013

На сегодняшний день ведутся разработки тестов, которые позволят определить склонность человека к различным заболеваниям. Такого рода исследование было проведено учеными из Питтсбурга. Полученные результаты позволили им разработать тест, позволяющий определять склонность человека к простудным заболеваниям.


Автоматы по продаже лекарств
Рейтинг новости «Автоматы по продаже лекарств» «Автоматы по продаже лекарств»
27 февраля 2013

Планируется, что московские поликлиники, больницы и аптеки обзаведутся автоматами по реализации наиболее популярных безрецептурных лекарственных препаратов и различных медицинских принадлежностей. Данная информация опубликована печатным источником "Известия" со ссылкой на слова руководителя соответствующего ведомства в столице Алексея Немерюка.


Антиалкогольные капсулы: пей и не пьяней
Рейтинг новости «Антиалкогольные капсулы: пей и не пьяней» «Антиалкогольные капсулы: пей и не пьяней»
27 февраля 2013

Похмельный синдром - это далеко не единственное последствие сильного алкогольного отравления. Ну, кого он не постигал, особенно в праздники? Поэтому сегодня ученые-медики вплотную занялись этой проблемой, разработав специальный медикамент, ускоряющий расщепление спиртного и выведение яда из организма.


Краска для волос вызывает рак
Рейтинг новости «Краска для волос вызывает рак» «Краска для волос вызывает рак»
27 февраля 2013

Британские ученые провели сенсационное исследование, в результате которого было обнаружено, что регулярная окраска волос увеличивает риск развития рака на 60%.


Секс - это не средство для похудения
Рейтинг новости «Секс - это не средство для похудения» «Секс - это не средство для похудения»
26 февраля 2013

Наверняка все знают популярный тезис, что регулярный и активный секс заменяет физические упражнения. На днях данное мнение было опровергнуто учеными из Соединенных Штатов Америки. Теперь, полагаясь на подтверждение неправильности такого выражения со стороны ученых, можно с уверенностью сказать, что на самом деле подобное выражение служит чудесным оправданием для тех, кто всячески избегает активного образа жизни.


Мыши спасут мужчин от бесплодия
Рейтинг новости «Мыши спасут мужчин от бесплодия » «Мыши спасут мужчин от бесплодия »
26 февраля 2013

Еще недавно говоря о парах, которые не способны иметь ребенка, врачи уделяли внимание в основном женским проблемам с зачатием.


От изжоги спасает титановое кольцо
Рейтинг новости «От изжоги спасает титановое кольцо» «От изжоги спасает титановое кольцо»
25 февраля 2013

Самая частая жалоба, которую слышит на приеме врач-терапевт - изжога. Так называют жжение, которое чувствуют за грудиной вдоль пищевода. Случается это примерно через полчаса после еды. Чаще всего изжога происходит от того, что содержимое желудка забрасывается вверх, в пищевод. Есть немало медикаментов, помогающих при изжоге.


Бесплатные лекарства помогают больным ВИЧ
Рейтинг новости «Бесплатные лекарства помогают больным ВИЧ» «Бесплатные лекарства помогают больным ВИЧ»
25 февраля 2013

Как известно, именно на территории Африки возник вирус иммунодефицита человека. Ежегодно большое количество африканцев продолжает умирать от этой неизлечимой болезни, но медики заявляют, что благодаря бесплатному лечению средняя продолжительность жизни у населения Африки выросла на 11 лет.





 
Страницы:
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru