Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Здравоохранения в Новосибирске"
6 апреля 2011 (19:40)  
Рейтинг: 0

Сфера здравоохранения в Новосибирске находится в постоянном развитии. В наши дни, медицинские учреждения города могут предоставить практически полный спектр услуг в лечении, диагностике и профилактике большинства заболеваний, а, так же, физической и психологической реабилитации пациентов. Доминирующую роль в этом, конечно, играют поликлиники и больницы Новосибирска. Так же, не менее важна работа, которую проводят и узкоспециализированные медицинские заведения: клиники, диспансеры, центры и консультации. Отдельно стоит упомянуть и детские больницы и поликлиники города, профилирующим направлением работы которых является работа с детьми и подростками.
Практически во всех медицинских учреждениях города есть целый ряд специализированных отделений, а, так же лаборатории, где можно сдать любые виды анализов и пройти клинические исследования, сделать узи и рентген. Помимо этого, при многих медицинских центрах открыты и фармакологии, где пациенты могут купить нужные лекарства. Но и городские аптеки Новосибирска работают в тесном контакте с больницами и поликлиниками города: как правило, они четко выполняют все рекомендации врачей и приобретают именно те инновационные медикаменты, которые наиболее эффективны для лечения серьезных хронических заболеваний, таких, как астма или диабет, например.
Что же касается реабилитации больных после перенесенных тяжелых заболеваний, оперативных вмешательств, травм, то медицинские заведения города предлагают целый ряд комплексных восстановительных процедур. Это и физиотерапия, и лечебная гимнастика, и массаж, и иглоукалывание. Так же, пациенты, которым необходимо восстановительное лечение, могут пройти курс реабилитации в одном из санаториев или домов отдыха и самого Новосибирска или новосибирской области. Такие реабилитационные центры, как правило, располагаются в загородных, экологически чистых районах и располагают всем необходимым оборудованием, медицинской техникой и персоналом, благодаря которым пациенты очень быстро могут восстановить свое здоровье и вернуться к активной жизни.

Просмотров: 2130
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru