Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Пиелонефрит при беременности."
20 мая 2011 (11:57)  
Рейтинг: 0

Пиелонефрит - это одно из самых серьезных осложнений беременности. А также одно из частых инфекционных заболеваний - оно встречается у 30 процентов будущих мам.
Пиелонефрит бывает острым и хроническим. И хронический как раз является самым опасным.
Что же провоцирует пиелонефрит?
Пиелонефрит - это воспаление почек и почечных тканей. А происходит это из-за нарушений оттока мочи и скапливания инфекций в мочевых путях.
Что же препятствует нормальной работе мочевыводящих путей? Это, безусловно, гормон прогестерон, начинающий усиленно вырабатываться в организме беременной женщины. Благодаря ему мочеточники удлиняются и расширяются. Снижается их мышечный тонус и они хуже сокращаются. Это и способствует легкому проникновению инфекции в организм. Растущая матка тоже сильнее давит на мочеточники. Благодаря этому мочеиспускание может быть затруднительным, либо женщина очень часто бегает в туалет. Все это ведет к застою мочи и развитию инфекции.
Признаки пиелонефрита: при остром пиелонефрите появляются боли в пояснице, моча становится мутной, повышается температура. Чаще всего он развивается на фоне цистита, поэтому могут быть болезненные мочеиспускания. Хронический пиелонефрит протекает бессимптомно. Типичные признаки проявляются лишь в период обострения.
Для выявления болезни необходимо сдать анализы мочи и пройти УЗИ почек.
Профилактика пиелонефрита - соблюдение личной гигиены, ни в коем случае не допускать переохлаждения, правильно питаться и в интимных отношениях соблюдать осторожность.
В зависимости от триместра беременности назначают индивидуальное лечение. Так, в первом триместре выписывают полусинтетические пенициллины. Во втором и третьем - более сильные эритромицины и цефалоспорины.
Если женщине еще до беременности был поставлен диагноз "пиелонефрит", она должна максимально внимательно отнестись к своему здоровью и следовать советам врача.

 

Интересно

На отечественном рынке представлено огромное количество производителей игрушек. При выборе детской игрушки стоит обратить особое внимание на материалы, из которых изготовлены эти игрушки и на наличие сертификатов качества у продавца.

 

Просмотров: 2000
Комментарии (1)
гость 25 02 2017 (20:10)
0
wh0cd166199 advair inhalers
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru