Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Заболевание щитовидной железы"
19 мая 2011 (11:44)  
Рейтинг: 0

Заболевание щитовидной железы
Болезнь щитовидной железы может быть вызвана нехваткой йода в пище, психическим и физическим перенапряжением, отклонениями в генетике человека, инфекционными болезнями, другим заболеванием или побочным действием какого-то лекарственного средства. Обнаружением болезни может быть рост щитовидной железы. Он бывает узловым и диффузным. Обычно зоб имеет доброкачественную опухоль, больному нуждается в наблюдении врача. Но иногда зоб может говорить о более тяжелом заболевании, - онкологическом.
Чаще заболевания щитовидной железы сопутствует тем, что она вырабатывает слишком много или наоборот мало гормонов. Гипертиреозом - повышенная функция, а гипотиреозом - пониженная. Болезнь щитовидной железы может развиваться не сразу и незаметно, так что можно болеть несколько лет и не догадываться об этом. Зачастую, успех лечения зависит от диагностики и обнаружение болезни на ранней стадии.

Часто, при лечение щитовидной железы используют сабельник, который издавна применяют в народной медицине.


Самое распространенное заболевание щитовидной железы — базедова болезнь и зоб Хашимото. Эти заболевания аутоиммунные. Их называют так потому, что иммунная система нападает на здоровые клетки человека, думая на них, что они чужие. Зоб Хашимото - у женщин встречается в 6 раз чаще, чем у мужчин, и всегда приводит к гипотиреозу. Базедовой болезнью женщины страдают в 8 раз чаще мужчин, и она тоже сопровождается гипертиреозом.

 

Просмотров: 3031
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru