Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Опасные бактерии Helicobacter pilori"
19 мая 2011 (11:40)  
Рейтинг: 0

Гастрит, гастро-дуоденит, язвенная болезнь, рак желудка... Доказано, что в ряде случаев патогенез заболевания и, как следствие, симптомокомплекс, обусловлены бактерией Helicobacter pilori. Доказано, что носителями данного микроорганизма являются 70-75% населения России, а выделяют его в 40-95% случаев патологии желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Лабораторная диагностика включает в себя в основном малоинвазивные методы, основанные на исследовании крови на наличие антител, а также кала на антигены; хелик-тест. Однако, результаты такого рода исследований в ряде случаев недостоверны. Даже информативность биопсии недостаточно высока. С точностью указать на Helicobacter pilori как на причину невозможно.
Кроме того, факты свидетельствуют о том, что Helicobacter pilori не является единственной причиной той или иной патологии ЖКТ, но его присутствие в организме ведёт к хронизации процесса. Логично предположить, что ослабленный организм более подвержен атаке Helicobacter. Во всех случаях обращения к гастроэнтерологу за рубежом практикуется назначение медикаментов, подавляющих Helicobacter pilori, т.е. специфических антибиотиков. Этиотропная терапия подобного рода проводится на базе назначения общеукрепляющих препаратов.

 

Интересно

Представляем Вашему вниманию развлекательную социальную сеть vsetke.ru, в которой вы сможете найти массу интересных новостей из области шоу бизнеса, а также посмотреть фотографии знаменитостей и многое другая. На страницах нашего сайта вы найдете inna фото, на которых знаменитая певица из Румынии Инна, позирует перед объективами фотоаппаратов.

 

Просмотров: 2233
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru