Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Раскрыта формула долголетия

Раскрыта формула долголетия

Раскрыта формула долголетия
13 августа 2009 (11:39)
Рейтинг: 0

Американские ученые раскрыли секрет долголетия. Они провели ряд исследований и составили список вредных привычек, которые сокращают продолжительность жизни.

Специалисты призывают есть как можно больше овощей и фруктов, заниматься спортом не менее 2,5 часов в неделю и отказаться от курения и алкоголя. Очень вредно постоянно сидеть за компьютером или телевизором. Такое бесполезное времяпрепровождение приводит к лишнему весу.

В списке наиболее частых причин различных хронических заболеваний, сокращающих жизнь, оказался стресс. Чтобы справиться с депрессивным состоянием ученые советуют научиться прощать. А если вы хотите обрести душевное равновесие и покой, необходимо регулярно посещать церковь.

Еще одним эффективным средством борьбы со стрессом является секс. Оказывается, занятие сексом положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Кроме того, он поднимает жизненный тонус и улучшает настроение.

К таким выводам пришли ученые, исследовав данные медицинских карточек более 15 000 пациентов в возрасте от 45 до 65 лет.

Просмотров: 7540
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru