Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Безинсулиновый метод лечения диабета - возможно ли это?

Безинсулиновый метод лечения диабета - возможно ли это?

Безинсулиновый метод лечения диабета - возможно ли это?
18 августа 2009 (03:25)
Рейтинг: 0

Сообщается, что израильские ученые смогли придумать новый метод лечения диабета - неинсулиновый метод. Метод заключается в том, что новый препарат стимулирует производство инсулина в организме.

Этот новый метод является продолжением исследований ученого, который на протяжении длительного времени изучал протеин Ras, который, по его словам «сводит клетки с ума». На основании этого исследования ученый создал таблетки, подавляющие протеин Ras, которые в настоящее время проходят клинические испытания. В случае успеха, они будут применяться для борьбы с раком поджелудочной железы.

Также сообщается о том, что данное лекарство может быть применено также и против развития диабета. По словам ученых, «это средство очень хорошо показало себя в деле приостановления развития диабета, и т.к. оно уже прошло первую стадию клинических испытаний в качестве средства для борьбы с раком, процесс его тестирования может быть значительно ускорен, и оно будет готово к производству в течение ближайших пяти лет».

Исследование ученые проводили на грызунах. Одной группе мышей давали новое лекарство, другой не давали ничего. По истечении шести месяцев только у 16% мышей, получавших лекарство, развился диабет, в то время как в контрольной группе диабетом заболели 82% мышей.

Просмотров: 1884
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru