Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кто не спит по ночам, больше подвержен развитию диабета

Кто не спит по ночам, больше подвержен развитию диабета

Кто не спит по ночам, больше подвержен развитию диабета
18 августа 2009 (03:46)
Рейтинг: 0

Ученые сообщают, что люди, которые имеют привычку полуночничать, не соблюдают нормальный режим сна и отдыха, в большей степени подвержены диабету. По словам американских ученых, короткий сон способствует развитию инсулинорезистентности и снижению толерантности к глюкозе, что в свою очередь повышает риск развития диабета.

У большинства людей, проживающих в западных странах, короткая продолжительность сна, более того, люди не занимаются физкультурой и очень часто переедают, а это все приводит к развитию эндокринных заболеваний и диабету.

В ходе эксперимента у здоровых добровольцев в течение 14 дней был свободный доступ к еде, но они были ограничены в движении и сне - время их ночного сна постепенно сократили от 8 до 5,5 часов.

Такое уменьшение времени сна привело к изменениям в исследованиях на сахар, аналогичным тем, которые наблюдаются у диабетиков. Таким образом, для поддержания здоровья необходимо не только правильно питаться и заниматься спортом, но и спать достаточное количество часов.

Просмотров: 1420
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru