Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Препараты для лечения эпилепсии могут вызвать реакции на коже у пациентов- уроженцев Азии

Препараты для лечения эпилепсии могут вызвать реакции на коже у пациентов- уроженцев Азии

Препараты для лечения эпилепсии могут вызвать реакции на коже у пациентов- уроженцев Азии
2 декабря 2008 (16:57)
Рейтинг: 0

По данным Управления по контролю за продуктами и лекарствами, у некоторых пациентов - уроженцев Азии могут возникать язвы на коже и кровотечения при использовании некоторых препаратов для лечения эпилепсии.

По предварительным данным сообщается, что люди с геном HLA-B1502, подвержены повышенному риску проблем с кожей, принимая препараты для лечения эпилепсии. От 1 до 15 % людей, живущих в Китае, Малайзии, Индонезии и Филиппинах могут являться носителями этого гена, а также 2-4 % людей, проживающих в Южной Азии.

По данным Управления по контролю за продуктами и лекарствами, врачи должны очень внимательно проводить обследование пациентов. У многих пациентов после принятия лекарств против эпилепсии в течение первых нескольких месяцев начинают появляться проблемы на коже.

В прошлом году, Управление рекомендовало проводить для пациентов - уроженцев Азии, которые принимают лекарства против эпилепсии, специальное обследование на появление кожных реакций.

 
Просмотров: 1493
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru