Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые выявили, что детские кошмары можно унаследовать

Ученые выявили, что детские кошмары можно унаследовать

Ученые выявили, что детские кошмары можно унаследовать
2 декабря 2008 (16:06)
Рейтинг: 0

По данным исследования, опубликованного в понедельник, выяснилось, что детские кошмары, которые заставляют детей кричать и плакать по ночам, могут быть частично унаследованы.

По словам врача из Центра нарушений сна, «в ходе нашего исследования выяснилось, что в появлении ночных кошмарах играет определенную роль генетический фактор, который в значительной степени провоцирует детские кошмары».

При наблюдении за 390 близнецами, выяснилось, что однояйцовые близнецы в большей степени подвержены кошмарам, чем разнояйцовые близнецы.

Как выяснилось, у однояйцовых или монозиготных близнецов имеется идентичный генетический состав, в то время как у разнояйцовых близнецов такого не наблюдается. Ученые часто изучают какие-либо явления на близнецах, т.к. при изучении сходного генетического материала можно выявить закономерности течения разных заболеваний.

Ученые говорят о том, что факторы окружающей среды могут частично играть роль в появлении ночных кошмаров, т.к. близнецы, как правило, находятся в одинаковых условиях.

В целом, ученые выяснили, что у 37 % близнецов наблюдались ночные кошмары в течение 18 месяцев, примерно у половины близнецов эта проблема исчезла годом позже.

В ранее проводимых исследованиях также указывается на то, что генетический фактор играет роль при явлении лунатизма, говорении по ночам и появлении ночных кошмаров. По данным другого исследования, у 19% детей в возрасте от 4 до 9 лет возникают ночные кошмары.

 
Просмотров: 1495
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru