Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Управление по контролю за продуктами и лекарствами одобрило новый препарат для снятия боли

Управление по контролю за продуктами и лекарствами одобрило новый препарат для снятия боли

Управление по  контролю за продуктами и лекарствами одобрило новый препарат для снятия  боли
2 декабря 2008 (16:33)
Рейтинг: 0

В США Управление по контролю за продуктами и лекарствами одобрило новый препарат, Тапентадол гидрохлорид. Это лекарство выпускается в форме таблеток для снятия острой умеренной и сильной боли.

Данный препарат является синтетическим анальгетиком, который выпускается в дозах 50 мг, 75 мг и 100 мг.

По словам директора отдела новых препаратов в центре исследования и управления, «утверждение данного препарата даст медикам дополнительный выбор средств для снятия острой умеренной и сильной боли».

Тапентадол действует двумя путями: опиоидным (наркотическим) и неопиоидным (ненаркотическим). Данный препарат воздействует на мозг и тело человека, активируя опиоидные рецепторы в головном и спинном мозге и желудочно-кишечном тракте.

Возникновение острой боли - это наиболее часто встречающийся симптом многих заболеваний. Опиоиды считаются безопасными и эффективными для некоторых пациентов, но они могут вызвать привыкание, злоупотребление, зависимость. Всем пациентам, которые получают лечение опиоидами, требуется проведение мониторинга, чтобы выявить, имеются ли у пациента признаки злоупотребления или привыкания к данному препарату, а также, стоит ли прекратить применение препарата.

Наиболее часто встречающимися побочными эффектами данного препарата является головокружение, тошнота, рвота и сонливость. Также существует риск депрессии, особенно при употреблении препарата с алкоголем и другими опиоидами или незаконными препаратами.

 
Просмотров: 1770
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru