Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: 4 правила помогут избежать серьезных заболеваний

4 правила помогут избежать серьезных заболеваний

4 правила помогут избежать серьезных заболеваний
27 августа 2009 (04:27)
Рейтинг: 0

Как отмечают американские исследователи, если в жизни придерживаться всего четырех вещей, а именно, регулярно заниматься зарядкой, придерживаться здорового питания, отказаться от курения и не допускать ожирения, то можно на 80% сократить риск развития таких тяжелых заболеваний, как диабет, инфаркт, инсульт и рак.

Улучшающие и сохраняющие здоровье факторы включают: полный отказ от курения, физические упражнения, по меньшей мере, три с половиной часа в неделю, диету с низким содержанием красного мяса и богатую фруктами и овощами, индекс массы тела ниже 30.

Исследователи с 1994 по 2006 год изучали привычки 23 153 немецких мужчин и женщин в возрасте с 35 до 65 лет. Они следили за их весом, привычками и питанием. Как показали результаты, люди, придерживавшиеся всех четырех правил здорового образа жизни, гораздо меньше подвергали риску свое здоровье, чем люди, вообще не соблюдавшие правила: у них был на 93% ниже риск развития диабета, на 81% - инфаркта, на 50% - инсульта и на 36% - онкологических заболеваний.

Однако, исследователи столкнулись с тем, что было отнюдь не просто убедить людей в необходимости соблюдать все эти четыре правила, такие простые и доступные.

Просмотров: 1504
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru