Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Заболевания кишечника будут лечить с помощью ''сахарной бактерии''

Заболевания кишечника будут лечить с помощью ''сахарной бактерии''

Заболевания кишечника будут лечить с помощью ''сахарной бактерии''
27 августа 2009 (04:13)
Рейтинг: 0

По словам британских исследователей, генетически модифицированные бактерии в настоящее время могут стать новым средством лечения заболеваний кишечника.

Бактерии с изменёнными генами могут доставлять фактор роста кератиноцитов (ФРК) непосредственно к повреждённым клеткам кишечника, но такой процесс осуществим только под действием пентосана полисульфата или ксилана - сахара, который редко содержится в обычной пище.

Это означает, что больные смогут контролировать поступление лекарственного вещества. Для этого им нужно будет выпить препарат из лиофилизированных бактерий в капсулах, а затем, чтобы ФРК начал вырабатываться, достаточно будет принять ксилан, допустим, в виде напитка.

Полтора года ученые проводят исследование такой бактерии на лабораторных мышах, и в ближайшем будущем планируют приступить к испытаниям "сахарной бактерии" на добровольцах.

Надо заметить, хроническими воспалительными заболеваниями кишечника, к которым относятся болезнь Крона и язвенный колит, страдает около 0,5% жителей развитых стран. На сегодняшний день эти заболевания трудно поддаются лечению.

По словам экспертов, "у нас есть штаммы бактерий, которые вырабатывают другие лекарственные вещества и могут быть эффективны при других воспалительных болезнях кишечника, а также при раке толстой кишки". В случае рака, по словам учёных, бактерии будут вырабатывать белки, блокирующие рост сосудов опухоли.

Просмотров: 1366
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru