Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Должники чаще страдают ожирением

Должники чаще страдают ожирением

Должники чаще страдают ожирением
11 сентября 2009 (03:58)
Рейтинг: 0

Немецкие ученые заключили, что те люди, у которых всегда имеются денежные долги, в 2 раза чаще имеют лишний вес и чаще жалуются на болезни желудка и сердца.

По статистике, наибольшее количество должников проживает в США, где каждый третий человек имеет лишний вес или страдает ожирением.

По словам ученых, социально-экономический статус человека напрямую связан с его здоровьем. Исследование 949 человек показало, что должники обычно более молоды, менее образованы и менее состоятельны, но чаще остальных испытуемых мучаются депрессиями, лишним весом или ожирением, а также ежедневно курят.

Ученые объясняют такое явлением тем, что те люди, которые не способны платить и покрывать тем самым свои долги, страдают депрессией и "заедают" ее нездоровой пищей, например, сладостями и жирной пищей, гамбургерами.

Напомним также, что ожирение зачастую вызывает изменения мозга: у таких людей на 8% меньше тканей мозга, чем у их ровесников с нормальным весом. Кроме того, мозг толстяков «выглядит» на 16 лет старше, чем у их стройных сверстников.

Просмотров: 1273
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru