Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Белок для роста сосудов

Белок для роста сосудов

Белок для роста сосудов
1 октября 2009 (05:31)
Рейтинг: 0

Израильские ученые провели беспрецедентное исследование и разработали белок, который может вводиться в виде инъекции непосредственно в мышцы и вызывать рост новых мелких кровеносных сосудов в течение нескольких недель.

Проблема нарушения кровообращения, в результате чего наступает кислородное голодание ткани и ее отмирание, является ключевой при сахарном диабете и при болезнях сердечно-сосудистой системы. Огромному количеству больных диабетом ежегодно проводят ампутации пальцев ног, а затем и большой части конечности. При закупорке коронарных сосудов сердца проводят операции на открытом сердце, шунтирование сосудов.

Кроме того, новым белком можно покрывать стенты, расширители, вводимые в сосуды сердца при коронарографии. Наличие стентов провоцирует со временем образование тромбов, поэтому пациенты, прошедшие такую манипуляцию должны всю жизнь принимать противотромбозные препараты. Если же стент будет покрыт новым белком, то необходимость принимать препараты, разжижающие кровь, исчезнет.

Ученые провели эксперименты на животных, и обнаружили формирование капилляров в короткие сроки, а через три недели вновь образованные сосуды слились с остальной системой кровообращения.

В настоящее время проводятся обширные клинические испытания нового препарата.

Просмотров: 1444
Комментарии (1)
гость 10 02 2017 (13:31)
0
wh0cd182519 augmentin
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru