Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Физические упражнения во время беременности сдерживают излишний рост плода

Физические упражнения во время беременности сдерживают излишний рост плода

Физические упражнения во время беременности сдерживают излишний рост плода
2 октября 2009 (05:06)
Рейтинг: 1

Норвежские ученые установили, что регулярное выполнение физических упражнений во втором и третьем триместре беременности не только оздоравливает будущую мать, но и предупреждает излишний рост и вес плода.

Надо заметить, что в настоящее время все меньше женщин занимаются физическими упражнениями во время беременности, а зря. Если женщина до беременности занималась спортом, то не следует прекращать это делать во время беременности.

Рождение крупного плода чревато излишним риском, как для матери, так и для ребенка. Зачастую при слишком большом размере плода врачам приходится иметь дело с послеродовым кровотечением, а также прибегать к кесареву сечению. Чтобы оценить, какое влияние оказывают физические упражнения во время беременности на рост и вес новорожденного, ученые проанализировали данные 37 000 женщин, родивших на 37-недельном сроке.

Все женщины вынашивали одного ребенка. Две трети из них имели нормальный вес, у 20% - отмечался избыток веса, не доходящий до уровня ожирения.

Опрос женщин проводили на 17-й и 30-й неделе беременности. Среди впервые беременных женщин 43% сообщили, что до беременности они упражнялись 3 и более раз в неделю. Среди повторно беременных таковых оказалось 32%.

К 30-й неделе беременности 25% женщин сообщили, что упражнения они не делают, 19% - выполняли их от 1 до 3 раз в месяц, 29% - 1-2 раза в неделю, а 24% - 3 и более раз в неделю.

Упражнения во время беременности, по меньшей мере, 3 раза в неделю снижали риск рождения крупного плода на 28%. Если же женщина продолжала регулярно упражняться и к 30-й неделе - риск снижался на 23%. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют во время беременности посещать фитнесс центры и заниматься гимнастикой для беременных.

Просмотров: 1374
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru