Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вино и сливы нейтрализуют холестерин

Вино и сливы нейтрализуют холестерин

Вино и сливы нейтрализуют холестерин
2 октября 2009 (05:26)
Рейтинг: 0

Израильские ученые доказали, что пищу с высоким содержанием холестерина рекомендуется употреблять с красным вином и сливами. В результате последних исследований выяснилось, что в этих продуктах содержится большое количество антиоксидантов, которые, как известно, нейтрализуют уровень плохого холестерина.

Исследование заключалось в том, что группе здоровых добровольцев предлагали съедать порцию мясных котлет, и пищу, в которой содержаться антиоксиданты. Котлеты готовились из красного мяса, повышающего уровень плохого холестерина в крови. Выяснилось, что при употреблении такого мяса вместе с антиоксидантной пищей, уменьшается всасывание холестерина в организме. Лучшие результаты были у людей, которые запивали мясо вином и ели сливы.

В красных сливах – новом сорте, выведенном израильскими селекционерами, содержится в 3 раза больше антиоксидантов, чем в гранатах, и в 5 раз больше, чем в яблоках и бананах.

Просмотров: 1752
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru