Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Наказывать детей нельзя

Наказывать детей нельзя

Наказывать детей нельзя
5 октября 2009 (03:43)
Рейтинг: 0

Американские специалисты заявили, что физическое наказание пользы не приносит, более того, оно опасно для умственного развития ребенка.

Результаты последних исследований показали, что родителям следует более осторожно выбирать наказание для детей, поскольку некоторые их виды могут замедлить развитие ребенка. Так, ученые установили, что бить детей ни в коем случае нельзя, так как физические виды наказаний могут замедлить их интеллектуальное развитие.

Специалисты протестировали 806 детей в возрасте от 2 до 4 лет и 704 ребенка - от 5 до 9 лет. Оказалось, что дети, чьи родители выбирали более мягкие формы наказаний, легче и быстрее справлялись с тестами, и их результаты были на 5 баллов выше, чем у детей, которых постоянно наказывали физически.

По мнению экспертов, прежде всего, ребенка нужно научить думать логически и задумываться о последствиях своих поступков, нежели прибегать к физическому наказанию.

Просмотров: 1355
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru