Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Изобретен миниатюрный микроскоп, фотографирующий мозг изнутри

Изобретен миниатюрный микроскоп, фотографирующий мозг изнутри

Изобретен миниатюрный микроскоп, фотографирующий мозг изнутри
3 декабря 2008 (16:02)
Рейтинг: 0

Ученые из Стэндфордского университета нашли способ наблюдения за деятельностью мозга изнутри. Проектом по созданию миниатюрного микроскопа руководил Марк Шнитцер.

По словам американских разработчиков, впервые в истории медицины был создан микроскоп, с помощью которого в режиме реального времени можно проследить, как функционируют клетки у здорового активного животного. Аппарат весом 1,1 грамма вживляется в мозг животного без негативный последствий для здоровья.

"Достижение состоит в том, что теперь мы способны узнать о деятельности нервных клеток движущихся мышей. Сейчас существует множество генетически измененных линий этих животных, и это позволит изучить генетику многих нервных заболеваний, свойственных и человечеству", - говорит руководитель проекта Марк Шнитцер.

Механизм исследования выглядит следующим образом: в кровь животного вводится флуоресцирующее вещество. После введения этого вещества плазма крови животного также начинает флюоресцировать. Миниатюрный прибор имеет ртутную лампу, с помощью которой исследователи могут увидеть исследуемый участок мозга. Микроскоп способен делать более 100 изображений в секунду.

 
Просмотров: 1529
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru