Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Амилоидный белок приводит к деменции

Амилоидный белок приводит к деменции

Амилоидный белок приводит к деменции
15 ноября 2009 (22:29)
Рейтинг: 0

Американские ученые выяснили, что чрезмерный уровень бета-амилоидного белка в головном мозге, оказывает существенное влияние на память и процесс обучаемости.

Ученые провели эксперимент, в котором здоровым молодым мышам давали небольшие дозы бета-амилоидного белка. Выяснилось, что количество введенного белка не отразилось отрицательно на здоровье животных, наоборот, они хорошо проходили лабиринт и распознавали различные предметы. Другой группе мышей давали препарат, который блокировал бета-амилоидный белок. В результате у этих мышей были обнаружены нарушения обучаемости.

По результатам проведенного исследования выяснилось, что при лечении болезни Альцгеймера, очень важно не уменьшать дозу бета-амилоидного белка, т.к. это приводит к быстрому развитию деменции у человека.

По словам руководителя этого исследования, «данные результаты являются очень важными при разработке препаратов от болезни Альцгеймера».

Если вы хотите купить недорогой картон б/у со склада в Москве, то вам следует обратиться в компанию «Москонт». Самый качественный и дешевый картон в Москве вы найдете в компании «Москонт».

Просмотров: 1761
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru