Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Стресс и ДНК: какая связь?

Стресс и ДНК: какая связь?

Стресс и ДНК: какая связь?
2 декабря 2009 (01:14)
Рейтинг: 0

Немецкие ученые склонны утверждать, что стресс в детстве - это тот фактор риска, который навсегда может поменять как поведение, так и умственные способности ребенка. По мнению специалистов, стресс напрямую влияет на генетику подрастающего поколения.

Группа ученых из Мюнхена доказали на молекулярном уровне воздействие стресса на организм детей. В конечном итоге выяснилось, что даже самые незначительные стрессовые ситуации могут привести к изменению ДНК. И чем больше стресс, тем больше ДНК подвергается изменениям.

Высокий уровень гормонов стресса в организме ребенка приводит к тому, что впоследствии он начинает острее реагировать на те или иные волнительные ситуации. При этом поведение ребенка изменяется не в лучшую сторону: ребенок становится непослушным, часто капризничает, грубит, также наблюдается ухудшение когнитивных способностей (памяти и концентрации внимания).

Если у вас появились первые симптомы сахарного диабета, то вам следует сходить к эндокринологу. Врач эндокринолог проведет необходимое обследование и при выявление у вас сахарного диабета – назначит курс лечения, который позволит вам улучшить ваше здоровье.

Просмотров: 1570
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru