Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Дыхательные упражнения облегчают симптомы астмы

Дыхательные упражнения облегчают симптомы астмы

Дыхательные упражнения  облегчают симптомы астмы
5 декабря 2008 (15:55)
Рейтинг: 0

Шотландские ученые выявили, что дыхательные упражнения облегчают симптомы астмы, но все же они не могут заменить ингаляторы, которые так необходимы людям, страдающим от астмы.

В исследовании принимали участие 200 взрослых людей, которые проходили лечение от астмы легкой и средней степени тяжести. Примерно 94 (почти половина пациентов) делали особые дыхательные упражнения, 3 сессии, под наблюдением психотерапевта, в то время как другие получали информацию и советы по улучшению своего состояния.

Спустя один месяц у обеих групп наблюдались значительные улучшения. Но 6 месяцев спустя пациенты из первой группы, т.е. те, кто делал дыхательные упражнения, стали менее обеспокоены своим заболеванием, менее депрессивными, они лучше контролировали заболевание, чем пациенты из второй группы.

В тоже время ученые сделали акцент на том, что выполнение дыхательных упражнений - это хорошо, особенно при легкой и средней степени тяжести заболевания, однако, это не сможет заменить лекарсва, например, ингаляторы при контролировании симптомов астмы.

 
Просмотров: 1734
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru