Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Появление жира на животе связано с депрессией

Появление жира на животе связано с депрессией

Появление жира на животе связано с депрессией
5 декабря 2008 (15:34)
Рейтинг: 0

По словам ученых, возможно, существует связь между ожирением и депрессией у пожилых людей. В исследовании принимали участие 2,100 людей в возрасте 70 лет.

В начале исследования пациентов обследовали на наличие признаков депрессии (у 4% людей наблюдалась депрессия) и уровень жировых отложений в брюшной области, а также общий уровень жировых отложений в теле человека. Все данные были записаны, а через пять лет, врачи еще раз провели обследование этих пациентов.

После того, как ученые рассмотрели все социальные и демографические факторы, которые могут способствовать появлению ожирения, выяснилось, что все–таки существует связь меду депрессией и жировыми отложениями, преимущественно в брюшной области и на внутренних органах.

По словам ученых, существует множество объяснений того, как депрессия может повлиять на появление жировых отложений в области живота. При хроническом стрессе и депрессии определенные отделы мозга начинают активизироваться, в результате повышается уровень гормона кортизола, который способствует накоплению жировых отложений в теле человека. Или этому подвергаются те люди, у которых плохое питание или из-за каких–либо иных психологических факторов.

В заключении ученые высказали мнение, что симптомы депрессии повышают жировые отложения у пожилых людей, особенно в области живота и внутренних органов, которое идет независимо от того, страдает человек ожирением или нет.

Поэтому можно объяснить, почему часто депрессия сопровождает диабет или появление сердечно-сосудистых заболеваний. Также ученые говорят о том, что у 10-15% пожилых людей наблюдается депрессия.

 
Просмотров: 1691
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru