Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Нужен ли секс людям в возрасте? Что скажут доктора?

Нужен ли секс людям в возрасте? Что скажут доктора?

Нужен ли секс людям в возрасте? Что скажут доктора?
4 декабря 2008 (18:54)
Рейтинг: 0

Специалисты утверждают, что секс необходим, так как сосуды организма получают необходимую нагрузку, а организм – разгрузку, в том числе и психологическую, которая необходима всем и в любом возрасте.

По статистике сексуально активные люди обычно здоровее и живут дольше.

Физиология здорового мужчины устроена таким образом, что полноценная сексуальная функция может сохраняться до глубокой старости. Преждевременное ослабление потенции чаще всего возникает из-за недостатка тестостерона – мужского полового гормона, обеспечивающего нормальную половую функцию. В норме уровень гормона начинает снижаться к 45 годам жизни мужчины. Правда, после определения количества гормона в крови, его можно восполнить, что позволит возобновить активную половую жизнь.

Сексологами было выяснено, что 80-90% случаев мужских сексуальных проблем обусловлены серьезными причинами. Нарушение эрекции или раннее семяизвержение может начаться с болезни сердца, сосудов, простаты или с нервного стресса. Оставшиеся 10-20% случаев становятся результатом неудачного сексуального опыта.

Подводя итоги, надо сказать, что, по мнению сексологов, восстановление половой функции возможно в любом возрасте и даже после инфаркта или на фоне диабета. Главное, не запускать болезнь и тогда можно будет с ней бороться и победить. Даже если мужчина и не выздоровеет полностью, он сможет поддерживать свою сексуальную функцию до преклонного возраста. Сегодня для этого есть средства.

 
Просмотров: 1664
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru