Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: От каких продуктов человек худеет

От каких продуктов человек худеет

От каких продуктов человек худеет
11 декабря 2008 (07:33)
Рейтинг: 0

Некоторые продукты не только не добавляют вам дополнительных килограмм, но и сжигают лишние жиры.

Грейпфрут. Некоторые исследования показывают, что при регулярном употреблении с каждым приемом пищи половинки грейпфрута или 150 гр. его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. Происходит это по одной простой причине. Грейпфрут снижает уровень инсулина, что в свою очередь снижает ваше желание что-нибудь съесть. Следовательно, чем меньше вам хочется есть, тем меньше вы потребляете калорий, а тратите уже накопленные, и вес снижается. Если вы не любите грейпфрут, вы можете давить из него сок и смешивать с соком апельсина и лимона, что дополнительно будет укреплять вашу иммунную систему и очищать организм от шлаков.

Зеленый чай - не только предотвращает образование раковых клеток и помогает предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, но и благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Считается, что, выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70-80 калорий.

Острые специи помогают сжигать жиры потому, что заставляют ваш организм потеть, учащают сердцебиение, что в свою очередь ускоряет метаболизм.

Нежирные молочные продукты не только снабжают ваш организм кальцием, но и увеличивают выработку организмом гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира. Поэтому включите в свою диету обезжиренные или нежирные молочные продукты.

Вода. Если вы употребляете недостаточно жидкости в виде чистой воды, вам будет сложно сбросить вес. Недостаток жидкости в организме замедляет процессы метаболизма, может привести к снижению уровня глюкозы в крови, к слабости и головокружению.

Корица. Четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови. Это очень важный момент, так как высокий уровень сахара в крови приводит к образованию все новых и новых жировых отложений.

Белковая пища - необходимая основа для образования мышечной массы, а чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете - даже если просто отдыхаете. Более того, для усвоения белков тратиться больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. Таким образом, белковая пища также помогает вам сжигать жиры. Лучшие источники протеина - куриная грудка, рыба, яичные белки, индейка.

 
Просмотров: 2565
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru