Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Разработан препарат для лечения аутизма

Разработан препарат для лечения аутизма

Разработан препарат для лечения аутизма
30 декабря 2012 (20:00)
Рейтинг: 0

Аутизм - страшный и неизлечимый недуг, которым страдают уже с раннего детского возраста. Он заключается в нарушении развития, которое происходит в несколько раз медленнее, чем у здоровых детей. Также из-за болезни нарушается поведение ребенка: он постоянно повторяет одни и те же движения, машет руками, прыгает.

Кроме того, иногда наблюдаются негативные поведенческие реакции: крики, агрессия по отношению к окружающим, ребенок может сам себя поранить. Такие дети уже не смогут вести обычный образ жизни, им всю жизнь будет нужна сиделка или же постоянный контроль родственников.

На данный момент ведется множество исследований, чтобы сделать это расстройство излечимым. Ученые из Франции и США обратили все свое внимание на изучение гена EIF4E, который вызывает аутизм. Опыты проводились на лабораторных мышах: животные с повышенным синтезом гена EIF4E проявляли все симптомы аутизма.

Для возможной борьбы с болезнью ученые разработали лечебный препарат 4EGI-1, уменьшающий синтез этого белка. Его испытали на мышах и стали наблюдать улучшение состояния: оно стало на уровне здоровых мышей. Вскоре будет разработано аналогичное лечение для человека, основанное на этих исследованиях.

Как это ни банально, но все мы подвержены заболеваниям самого разного характера. Например, кашель, который не так уж и безобиден и приносит большой дискомфорт больному и его окружению. Как правильно подобрать лекарство от кашля, станет ясно при посещении нашего сайта, даже если вы не врач. Все доступно и так просто!

Теги:
Просмотров: 1326
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru