Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Нейроны-рецепторы зуда найдены

Нейроны-рецепторы зуда найдены

Нейроны-рецепторы зуда найдены
5 января 2013 (05:32)
Рейтинг: 0

Американские ученые наконец-то обнаружили нейроны, которые являются рецепторами зуда. Исследования проходили под предводительством Синьчжуе Дуна из университета Джонаса Хопкинса и опубликованы в одном из журналов под названием NatureNeuroscience.

Отдых в Белоруссии развивается большими темпами. Любой турист может оценить красоту природы республики, вот и едут сюда отдыхающие с разных уголков земного шара. Ведь отдых в Минске ничуть не хуже отдыха в Европе. Отдых в Белоруссии - на любой интерес, возраст и кошелек. Это прекрасное место для совместного отдыха всей семьёй. Довольными останутся не только взрослые, но и дети. Забронировать или купить билет в Белоруссию вы можете в онлайн режиме на специализированном сайте. Это съэкономит не только ваше время, но и деньги. Отправившись на отдых в Минск, вам захочется вернуться туда и в следующий раз, так как природная красота подарит вам массу приятных эмоций, а развлекательный сервис города придаст много положительных впечатлений. Отправляйтесь в отпуск на отдых в любое время года и вы не пожалеете о проведённом и потраченном времени. Желаем приятного отдыха.

На протяжении нескольких лет ученые не могли прийти к решению по поводу вопроса о том, является ли зуд видом болевых ощущений, и существуют ли так называемые специфические нейроны для данного вида раздражения. Стоит напомнить, что ранее уже было установлено, что определенные болевые рецепторы дают реакцию на вызывающие зуд вещества. В связи с этим часть исследователей согласилась с утверждением, что на зуд и боль реагируют аналогичные клетки, но мозг по-разному воспринимает их.

 

Дун со своими коллегами обнаружили нейроны под замысловатым названием MrgpA3+. Окончания волокон (нервных), которые состоят из обнаруженных нейронов, расположены только в кожном крое – именно этот факт дал возможность исследователям выдвинуть предположение, что MrgprA3+ дают реакцию на раздражители, вызывающие зуд. “У человека может чесаться кожа, но поджелудочная железа не может”,- цитируются высказывание Дуна.

 

Теги:
Просмотров: 1430
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru