Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Британцу пересадили донорскую руку

Британцу пересадили донорскую руку

Британцу пересадили донорскую руку
5 января 2013 (10:13)
Рейтинг: 0

Британские ученые добились небывалых результатов, им удалось сделать пересадку донорской руки. После операции пациент смог пошевелить своими новыми пальцами уже через пару дней.

Операция по пересадке донорской кисти руки проходила почти сутки, это даже больше чем пересадка донорского сердца. 51-летний Марк Кэхилл потерял руку почти 5 лет тому назад, она была ампутирована по причине заражения инфекцией и заболевания подагрой. Проводивший операцию профессор Саймон Кей сказал, что это была самая сложная операция в его хирургической практике.

Операция проводилась не только одним хирургом, в операционную группу вошли и иммунологи, и дерматологи, и психологи, и эксперты по реабилитации. Также как и Марк Кэхилл многие принявшие участие в уникальной операции считают эту руку частью своего собственного тела.

Конечно, пациент требует длительного наблюдения врачей разного плана, а также курса физиотерапии. Пациенту придется пройти долгий путь, чтобы относиться к своей новой руке как к своей собственной, поэтому ему также придется пройти курс психологической помощи и принять курс иммунодепрессантов.

Женская красота - это мощное оружие к успеху в любой сфере. Отличным способом подчеркивания ваших достоинств является косметика. День за днем вы можете меняться, оставаясь всегда желанными. Женщина не должна терять своей уверенности, а косметика мертвого моря ей всегда в этом поможет.

 

Теги:
Просмотров: 1475
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru