Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Современный антисептический состав

Современный антисептический состав

Современный антисептический состав
5 января 2013 (10:14)
Рейтинг: 0

Исследователи из Индии выяснили, что с помощью хвойных иголок можно проводить стерилизацию поверхностей медицинских приборов. Во время хирургических операций инструменты, поверхности, имплантаты и поврежденные части тела человека подвергаются воздействию опасных бактерий, что может привести к необратимым последствиям. Поэтому уделяется очень много внимания предоперационной обработке.

Разработка противомикробного средства на основе экстракта Дугласовой пихты, которое на данное время считается самым мощным антисептическим средством, привело медицину к новой ступени развития. В этом средстве используется нитрат серебра, что делает его уникальным. Но в то же время предполагается, что приобрести его смогут все желающие и это будет также легко как, например, купить косметику в магазине.

Свойства хвойных экстрактов усиливаются за счет наночастиц серебра, которые сами по себе обладают противомикробными свойствами. Кроме обычного использования экстракта с серебром современные технологии позволили рассеять его в полимере, из которого производятся оболочки медицинских приборов, что позволило увеличить их противомикробные свойства.

 

Теги:
Просмотров: 1413
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru