Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Детские врачи в Ижевске протестуют

Детские врачи в Ижевске протестуют

Детские врачи в Ижевске протестуют
6 января 2013 (04:44)
Рейтинг: 0

По информации портала Мед Новости, в последний рабочий день прошедшего года всеми работниками детских поликлиник Ижевска были подписаны коллективные документы об отказе от выполнения работ на дополнительных участках, которые не обеспечены врачами.

О своих намерениях отказаться от дополнительной работы за мизерную заработную плату ижевские медики заявляли еще 22 декабря на пикете, прошедшем возле здания дворца президентской администрации Удмуртии. По словам педиатров, они устали от колоссальной нагрузки и огромного количества заполняемой отчетности. Работая в таком режиме, врачи не могут обеспечить должное качество медицинской помощи: малышам уделяется не больше 6 минут при осмотре, а нормой является 12-15 минут.

Медики потребовали от властей региона улучшить условия труда, понизить нагрузку на врача до шестисот детей на одном участке и ввести адекватные доплаты за дополнительную лечебную нагрузку. На сегодня за принятых сверхнормативных пациентов медикам полагается ежедневно 30 рублей, причем рабочее время педиатра может достигать12 часов в день. В случае невыполнения требований медики угрожают проведением "итальянской забастовки".

Давно минула эпоха дефицита, но кое-что все-таки найти сложно - например, медицинскую технику и оборудование. Помочь с этим может глобальная сеть - в частности, в интернете можно ингаляторы или слуховые аппараты купить без особых проблем, в то время как приобрести эти аппараты в магазинах и аптеках, непросто.

Теги:
Просмотров: 1602
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru