Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Жировые отложения - чем они грозят?

Жировые отложения - чем они грозят?

Жировые отложения - чем они грозят?
13 января 2013 (18:38)
Рейтинг: 0

Ученые из США провели научную исследовательскую работу, которая была опубликована в журнале TJOCAM. По результатам исследования было отмечено, что ягодичная жировая ткань играет решающую роль в процессе развития метаболического синдрома.

Поэтому исследователи отвергли информацию, что ягодичные и бедренные клетки не грозят определенной опасностью, брюшные же отложения жира способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета.

Опыт проводился на сорока пяти пациентах, которые находятся на начальной стадии образования метаболического синдрома. Ученые считают, что здоровье женщины является процессом, за которым следует тщательно наблюдать, иначе могут возникнуть три фактора риска заболевания синдромом, такие как повышенный уровень глюкозы в крови, увеличение липидов и висцериальное ожирение.

У пятнадцати исследуемых наблюдались все три вышеуказанные факторы. У остальных тридцати был выявлен только один фактор риска в случае допустимого наличия уровня сахара.

Стоит заметить, что ранее ученые считали, что наличие глютеального жира в организме может защитить от возникновения различных заболеваний сердца.

Теги:
Просмотров: 1493
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru