Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: "Выходные дни" для раковых болезней

"Выходные дни" для раковых болезней

13 января 2013 (19:33)
Рейтинг: 0

Ученые из американских университетов Калифорнии и Сан-Франциско опубликовали результаты исследования раковых болезней на мышах. Они пришли к неожиданному выводу: оказывается, раку нужны выходные дни. То есть в лечении пациентов должны быть дни, когда больные раком не должны получать никаких антираковых препаратов. Выходные продлевают жизнь раковым больным - даже неизлечимым, с диагностированной четвертой стадией.

Пока этот результат доказан на лабораторных мышах, в лечении людей, страдающих карциномой, "выходные дни" могут не дать желаемых выводов. Ведь лицам с четвертой стадией рака показаны уколы на дому ежедневно.

Мыши, у которых ученые выявили четвертую стадию меланомы (рака кожи), получали лечение препаратом вемурафениб, причем одна группа принимала его безостановочно, второй делали перерыв - один "выходной день" в месяц. Первая группа прожила 100 дней, вторая 120, в пересчете на человеческий век - это целый лишний год.

Ученые считают, что антираковые препараты, если их принимать постоянно, начинают адаптироваться в организме и дают менее эффективные результаты. Выходные же не позволяют им "расслабиться".

Теги:
Просмотров: 1306
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru