Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Найдено лекарство от глухоты

Найдено лекарство от глухоты

Найдено лекарство от глухоты
14 января 2013 (08:21)
Рейтинг: 0

Медицинское издание Neuronе сообщает, что группа японских и американских ученых, возглавляемая Албертом Эджем - известным специалистом в области стволовых клеток, смогла у подопытных мышей частично восстановить слуховые волосковые клетки, пораженные из-за длительного воздействия сверхинтенсивного шума. Для этого применялось лекарство LY411575, которое изначально было разработано для проведения терапевтических курсов лечения болезни Альцгеймера.

Хотя до проведения этапа клинических испытаний препарата достаточно далеко, Эдж считает, что полученные результаты выглядят весьма многообещающими.

При экспериментах на животных был выявлен ряд побочных явлений, связанных с прохождением лекарства по желудочно-кишечному тракту. Авторы исследования твердо уверены, что в будущем, при проведении лечения нейросенсорной тугоухости у человека с использованием LY411575, нежелательных побочных явлений препарата, проявляющихся при оральном применении, можно будет избегать , применяя непосредственное введение препарата в мембрану между средним и внутренним ушами. Тест на мышах показал, что эффективность LY411575 при этом сохраняется.

Вы занимаетесь поиском работы для дополнительного заработка. У нас есть подработка для студентов, а также подработки в выходные дни. Множество вакансий для любых профессий и специальностей. Также у нас можно оставить заявку на поиск кандидатуры для Вашей организации. Вся информация бесплатна!

Теги: глухота ,
Просмотров: 1982
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru