Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Жир в ягодицах буквально убивает

Жир в ягодицах буквально убивает

Жир в ягодицах буквально убивает
14 января 2013 (05:23)
Рейтинг: 0

Американскими учеными было опровергнуто распространенное убеждение: жировые "накопления" в ягодичной и бедренной областях относительно безопасны для здоровья, в то время как избыточное отложение жиров в брюшной полости является предрасполагающим фактором для развития диабета, а также заболеваний сердца и кровеносной системы. Десятого января результаты этого исследования были опубликованы в американском интернет-журнале клинической эндокринологии (JCEM)/

Профессором Ишварлалом Джиалалом, возглавлявшим исследования, проводимые под эгидой Davis Health System, было сделано заявление о том, что глютеальная (ягодичная) жировая ткань играет важнейшую роль в возникновении метаболического синдрома и его дальнейшем развитии.

Кроме того, отметил ученый, выявленные в ходе исследований отклонения в уровне адипокинов, продуцируемых этим видом жировой ткани, могут использоваться в качестве биологических маркеров этого опасного заболевания.

Метаболическим синдромом называют преддиабетическое состояние, риск появления которого возрастает при увеличении массы жировых отложений, инсулинорезистентности, стабильно высоком АД.

Наша компания ООО "БестМаш" профессионально занимается дорожной размёткой автодорог, парковочной территории и трасс. Наша дорожная разметка выполняется с длительной гарантией с использованием качественной краски, современного оборудования и опытных специалистов. Стоимость работ достаточно низкая.

Теги: здоровье ,
Просмотров: 1366
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru