Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Будущее людей: феномен регенерации тканей

Будущее людей: феномен регенерации тканей

Будущее людей: феномен регенерации тканей
14 января 2013 (19:52)
Рейтинг: 0

На протяжении многих лет ученые удивлялись феномену регенерации земноводных. Ученые всего мира задавались этим вопросом, провели множество исследований этого процесса, чтобы понять, как регенерировать человеческие ткани.

Очередное исследование британских ученых показало, что для успешной регенерации в организме пресноводных вырабатывается перекись водорода, повышенной концентрации, причем в таком количестве это вещество крайне опасно для живых клеток. Также, ученые выявили 2 гена, которые очень важны для регенерации тканей. Эти гены повышают уровень кислородных радикалов.

Исследование проводили на головастике. Для того чтобы убедиться в том, что повышенный уровень кислотных веществ это не побочный эффект найденных генов, ученые следили за возобновлением ткани до полной регенерации. На основании полученных результатов, ученые сделали вывод, что кислородные радикалы необходимы для процесса регенерации.

Когда - то эта теория уже выдвигалась, но недостаточное научное объяснение убрало ее с поля зрения. На сегодняшний день, ученые допускают, что в будущем кислородные радикалы помогут людям также восстанавливать ткани. А пока данный процесс лежит в области фантастики.

Ничто так не украшает человека, как прекрасная улыбка. Она может скрыть любые недостатки внешности. Поэтому за зубами обязательно следует правильно ухаживать. Если есть проблемы, то на сайте http://www.dr-martin.ru/ Вы узнаете как их можно решить. Хотите иметь красивую улыбку? Специалисты ждут Вас!

Теги:
Просмотров: 1593
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru