Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Серповидные клетки убивают рак

Серповидные клетки убивают рак

Серповидные клетки убивают рак
15 января 2013 (07:51)
Рейтинг: 0

Как сообщает BBC, британские ученые провели исследование с грызунами, по результатам которого выяснилось, что видоизмененные красные кровяные тельца являются одним из действенных средств борьбы с раком. Серповидные клетки могут скапливаться в сосудах, окружающих новообразование, блокируя приток крови к опухоли.

Кроме того, они могут транслировать в опухоль токсичные вещества, уничтожающие рак. В ходе эксперимента грызунам был введен специальный раствор, в составе которого находились серповидные клетки. Через 5 минут клетки начали приклеиваться к кровеносным сосудам в зонах новообразования, где почти не было кислорода. Через полчаса клетки трансформировались в сгустки и стали закупоривать сосуды, питающие опухоль.

После этого произошло высвобождение ядовитых соединений. Результатом была гибель рака. Серповидные клетки в огромном количестве можно обнаружить в организме больных серповидно-клеточной анемией. Данные клетки не могут свободно двигаться по сосудам и препятствуют кровотоку. Ученые планируют использовать данное свойство клеток в войне с раком. Следующие исследования запланированы на ближайшее время.

Предлагаем инструменты мультитулы по очень низким и доступным ценам. Все инструменты Вы можете купить на сайте myvictorinox-shop.ru, они обладают высокой надёжностью и долговечностью, поскольку изготовлены из высококачественного и прочного материала. Эти инструменты могут стать хорошим подарком.

 

Теги: рак
Просмотров: 1339
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru